Завершился прием  заявок на конкурс грантов Губернатора Хабарвоского края

Завершился прием заявок на конкурс грантов Губернатора Хабарвоского края

19 проектов было подано на конкурс среди молодежных и детских общественных объединений на грант Губернатора Хабаровского края. Каждая организация-заявитель претендует на грант в размере до 1 млн. рублей.

Заявки принимались по четырем грантовым направлениям. Самым популярным из них стало «Создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу». Прием конкурсных заявок завершился 8 сентября. Теперь у организаций-заявителей есть 3 дня чтобы доработать свои заявки если там есть технические ошибки и до 5 октября будут подведены итоги конкурса.

Напомним, что конкурсы молодежных проектов на право получения грантов Губернатора Хабаровского края проводятся с 2018 года. В прошлом году в нем было 5 победителей от молодежных и детских общественных объединений.

В этом году конкурс впервые проходил на электронной платформе «Портал цифровых решений для некоммерческого сектора» https://grants.mykhabkray.ru/ , аналогичной платформе Фонда президентских грантов, что позволило провести его по принципам открытости, прозрачности и доступности для участников.