В Ванино пройдет Гражданский форум

В Ванино пройдет Гражданский форум

22 и 23 июля в рабочем поселке Ванино пройдет муниципальный этап Гражданского форума «Главное – люди». Стать участниками могут активисты Ванинского и Советско-Гаванского районов, а также эксперты, тренеры и спикеры ресурсных центров со всего Хабаровского края. 

В нулевой день форума 21 июля для активных жителей Советской Гавани организуют проектную мастерскую. В первый и основной день форума 22 июля пройдут семинары и для профессионалов, и для тех, кто только собирается заниматься некоммерческой деятельностью. Во второй день гости форума смогут поучаствовать в эко-фестивале «Доброе Ванино».

Муниципальным служащим Ванинского и Советско-Гаванского районов, ответственным за реализацию государственной национальной политики, расскажут о текущем состоянии межнациональных отношений в Хабаровском крае и методах профилактической работы. Спикером выступит Юлия Шишватова, начальник отдела мониторинга и социологических исследований Краевого центра гражданских инициатив. 

Кроме того, весь основной день форума будет идти перепись социально ориентированных некоммерческих организаций. Опрос поможет выяснить, чего не хватает некоммерческим организациям и понять, как улучшить условия для развития НКО в регионе в долгосрочной перспективе. Вы также можете пройти опрос онлайн

Программа форума здесь.

Зарегистрироваться на Гражданский форум в Ванино можно по ссылке

Организаторы форума — АНО «ТОЧКА РОСТА», Администрация Ванинского и Советско-Гаванского районов и Ванинская региональная общественная организация «Побережье». Форум проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.