В Советской Гавани создана первая в крае Ассоциация ТОС

В Советской Гавани создана первая в крае Ассоциация ТОС

В Советской Гавани действует 65 ТОС – все они имеют статус физического лица. Чтобы привлекать краевые и федеральные средства на реализацию проектов, была создана и официально зарегистрирована Ассоциация территориальных общественных самоуправлений. 

Учредители и члены Ассоциации – председатели, Советов ТОС города, которые имеют равные права и равные обязанности. 

Благодаря совместной работе администрации города, руководителей управляющих организаций, председателей Советов ТОС и ТСЖ их удалось объединить для достижения общих целей: 

- содействие развитию ТОС в городе Советская Гавань;
- участие в формировании нормативной правовой базы, регулирующей право граждан на осуществление местного самоуправления совместно с администрацией г. Советская Гавань и Правительством края;
- совершенствование форм и методов взаимодействия ТОС с органами государственной власти и местного самоуправления в г. Советская Гавань;
- осуществление общественного контроля на всей территории городского поселения;
- координация деятельности органов ТОС в городе, обеспечения защиты их прав.

ТОС – это орган общественного местного самоуправления, который создан для решения локальных проблем населения. Ассоциация помогает представлять законные интересы людей и защищать их права путём взаимодействия с органами государственной власти.

За информацией о работе Ассоциации ТОС города Советская Гавань и другим вопросам по ТОС вы можете обратиться в Администрацию города по адресу: ул. Советская, д. 27, кабинет № 2/1 или по телефону 8 (42138) 4 71 74. 

Подробнее об Ассоциации ТОС.