Стартовал конкурс молодёжных проектов на гранты Губернатора Хабаровского края

Стартовал конкурс молодёжных проектов на гранты Губернатора Хабаровского края

Начался приём заявок на Конкурс молодёжных проектов на гранты Губернатора Хабаровского края. Подать заявку можно до 30 июля 18:00 (по московскому времени). 

Конкурс проходит в двух категориях: среди физических лиц и среди молодёжных и детских общественных объединений. Стать участником конкурса среди физических лиц могут жители Хабаровского края в возрасте от 14 до 35 лет включительно, представившие заявки на участие в конкурсе, в соответствии с Положением. 

Победителей конкурса среди молодёжных и детских общественных объединений отбирают по следующим критериям:

молодежное общественное объединение является добровольным объединением граждан в возрасте до 35 лет, объединившихся на основе общности взглядов и интересов;

детское общественное объединение является объединением граждан в возрасте до 18 лет и совершеннолетних граждан, объединившихся для осуществления совместной деятельности;

наличие государственной регистрации в качестве юридического лица и осуществление участником отбора на территории края деятельности не менее одного года с момента его государственной регистрации;
осуществление участником отбора своей деятельности на постоянной основе;

наличие в учредительных документах участника отбора сведений об осуществлении им видов деятельности, соответствующих направлениям молодежной политики.

Победителями конкурса молодёжных проектов на гранты Губернатора Хабаровского края признаются первые 10 участников конкурса, заявки которых являются первыми в рейтинге в порядке убывания. Первым в рейтинге указывается заявка, набравшая наибольшую сумму баллов. Далее в рейтинге в порядке убывания указываются заявки, набравшие сумму баллов меньше, чем у предшествующей заявки.

В случае если по результатам расчета суммы баллов по проектам несколько заявок набрали одинаковое значение суммы баллов, меньший порядковый номер рейтинга присваивается заявке, включающей проект участника конкурса с большим процентом вложений средств из внебюджетных источников.

Объем финансирования конкурса в 2022 году составляет 3 миллиона рублей. 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить активные поля в личном кабинете на платформе АИС «Молодёжь России», а также подкрепить заявку со всеми необходимыми для участия в конкурсе документами.

Обновление: прием заявок на конкурс продлён до 12 августа.