СОНКО получат возможность возместить расходы за счет бюджета

СОНКО получат возможность возместить расходы за счет бюджета

Социально ориентированные некоммерческие организации Хабаровского края могут возместить часть расходов за 2021 год за счет бюджета региона. Отбор организаций на предоставление субсидий осуществляет комитет по внутренней политике правительства края. 

Компенсации подлежат два вида расходов. 1 февраля стартует прием заявлений на возмещение расходов, связанных с участием представителей СОНКО в мероприятиях федерального, межрегионального и регионального уровней (проезд и проживание). 7 февраля начнется прием заявлений на компенсацию арендных, коммунальных и эксплуатационных платежей организаций. Подавать заявление можно будет в течение месяца. 

– Возместить свои расходы некоммерческие организации могут в установленных пределах. Из затрат на участие в мероприятиях вернуть можно сумму в пределах 50 тысяч рублей, на аренду и коммунальные платежи – до 80 тысяч рублей, – пояснила начальник отдела гражданских инициатив Юлия Ярошенко. 

С подробными условиями и перечнем документов, необходимых для участия в отборе, можно ознакомиться на сайте комитета по внутренней политике. Консультации по вопросам оформления заявок предоставляются по телефону: (4212) 30-09-49. Прием заявок осуществляется по адресу: г. Хабаровск, ул. Гоголя, д. 21б, каб. №114.