Школа социального волонтера откроется в Хабаровске

Школа социального волонтера откроется в Хабаровске

Как грамотно помогать нуждающимся? В какой приют нужны добровольцы? Для чего нужны волонтеры? Ответы на эти и другие вопросы, а также психологическую подготовку и практический опыт добровольческой деятельности можно получить в «Школе социального волонтера», которая стартует в Хабаровске в начале октября. Этот проект – уникальный шанс для всех неравнодушных хабаровчан, которые давно хотели помогать другим, но не знали, как и с чего начать.

В помощи будущих волонтёров нуждаются дети, которые подолгу находятся в социальных и медицинских учреждениях, исключены из жизни общества и чувствуют себя одиноко. Зачастую им не хватает простого общения, участия и поддержки. Действующие группы волонтеров приезжают к таким подопечным 3-4 раза в месяц, но подготовленных добровольцев слишком мало и они охватывают лишь небольшое количество нуждающихся. Для решения этой проблемы в Хабаровске запускается «Школа социального волонтера», реализованная в рамках социального проекта «Вместе сделаем мир добрее». С ее помощью, любой желающий от 18 лет и старше получит необходимую подготовку и знания, чтобы присоединится к добровольческой деятельности.

«Школа социального волонтера» представляет собой трёхмесячный цикл теоретических и практических занятий, индивидуальных консультаций и групповых занятий с психологом, прохождение стажировки в социальных и медицинских учреждениях. Занятия будут проходить по выходным дням. Среди преподавателей: психологи, специалисты по работе с детьми с ОВЗ и опытные добровольцы. Старт обучения 3 октября. Принять участие в обучении могут все желающие от 18 лет и старше. Участникам будут выданы сертификаты о прохождении обучения и оказано содействие в получении волонтерских книжек.

С проектом «Вместе сделаем мир добрее» волонтером может стать каждый! Хотите научиться помогать другим? Тогда спешите подать заявку по телефону: +7 914 185 37 43 или в официальном инстаграм-аккаунте проекта @blagodariu_khv Обучение бесплатное, количество мест ограниченно.

Проект реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов.