Региональный конкурс социальных проектов стартует 26 июля

Региональный конкурс социальных проектов стартует 26 июля

26 июля 2021 года Правительство Хабаровского края запускает прием заявок от НКО региона на участие в конкурсе субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края.

На конкурс могут быть предоставлены социальные проекты, направленные на улучшения в различных сферах жизни, например: на патриотическое воспитание детей и молодёжи, социальную адаптацию инвалидов и их семей, деятельность в сфере образования, науки и культуры, охрану и популяризацию объектов культурного наследия и их территорий. Также принимаются заявки на поддержку благотворительной и волонтёрской деятельности, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, повышение качества жизни людей пожилого возраста, поддержку лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, повышение правовой грамотности и других проектов.

Цель конкурса – поддержка СОНКО в реализации их инициатив.

 В конкурсе три уровня грантов:
- до 200,00 тыс. рублей для заявителей, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет менее 1 года;
- до 500,00 тыс. рублей для заявителей, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет от 1 до 3 лет;
- до 700,00 тыс. рублей для заявителей, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет более 3 лет.

Приём документов будет проводится до 26 августа в электронной форме на «Портале цифровых решений для некоммерческого сектора», также нарочно по адресу г. Хабаровск ул. Гоголя, 21б, каб. № 111, в рабочие дни с 10.00 до 17.00 или почтовым отправлением по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 601, Главное управление внутренней политики Правительства края.

С полным перечнем номинаций и подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на платформе.

Для потенциальных участников конкурса Фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций» будет проводить вебинары по вопросам работы с платформой конкурса и подготовки заявок. Подробнее о проведении вебинаров сообщается на сайте и в социальных сетях фонда. Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе также можно получить в Краевом центре гражданских инициатив в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефону: 8-800-2019-6-27.

Напомним, в этом году краевой конкурс социальных проектов проводится при софинансировании Фонда президентских грантов. Оттуда Хабаровскому краю было выделено 15,2 млн рублей. А в начале этого года точно такая же сумма была выделена из регионального бюджета для проведения первого конкурса, по итогам которого было профинансировано 35 социальных проектов СОНКО. Таким образом, общий бюджет конкурса, оператором которого выступает Главное управление внутренней политики Хабаровского края, составил 30,4 млн рублей.