Проект «Радуга возможностей» для детей с ОВЗ и инвалидностью

Проект «Радуга возможностей» для детей с ОВЗ и инвалидностью

Продолжаем рассказывать вам о проектах на нашей Карте гражданских инициатив. Сегодня речь пойдет об инклюзивной творческой площадке «Радуга возможностей» для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Этим летом на базе КГКУ ШИ № 9 поселка Переяславка и АНО «Особая забота» была организована первая творческая площадка «Радуга возможностей» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста имеющих проблемы в развитии. Специалисты центра учили ребят азам рисования и рассказывали, как доступно нарисовать "шедевр". Арт-терапия пришлась по вкусу всем участникам, от мала до велика.
Также в рамках данного проекта регулярно проходят консультативно-развивающие занятия с детьми ОВЗ и их родителями, консультации семей по вопросам воспитания и развития детей.

Проект нуждается в финансовой поддержке, а также в новых членах команды и материально-техническом оснащении.Если вам понравился проект, и вы хотите помочь в его реализации, то скорее переходите на сайт Карты гражданских инициатив (ссылка в описании) Там вы можете найти контакты автора и связаться с ним.