Проект онлайн-курса  «Развитие памяти 55+»

Проект онлайн-курса «Развитие памяти 55+»

Помочь старшему поколению понять, что они могут влиять на свои когнитивные способности. Такую цель поставила перед собой АНО «Рука-в-руке» приступая к реализации проекта «Онлайн курс «Развитие памяти 55+».

В прошлом году этот проект стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов, а на данный момент он находится на стадии успешного завершения – идёт обучение последней группы участников. Всего в проекте приняло участие 65 пенсионеров города Хабаровска. Они были разделены на 4 группы по 15 человек, занятия проходили по полтора месяца и 2 раза в неделю.

Онлайн-курс включает в себя разбор мнемотехник, пальчиковую гимнастику, ментальную арифметику, устный счет, упражнения на развитие логики, внимания, объема памяти, приемы эффективной работы с информацией, также будет занятие по развитию креативного и логического мышления. Также в программу «Развитие памяти 55+» включены элементы ментальной арифметики, так как практика доказала, что ментальная арифметика хорошо способствует развитию концентрации внимания, скорости реакции, мелкой моторики, развивает межполушарное взаимодействие у старшего поколения.

- «Мы получили много восторженных отзывов от участников нашего курса. Даже самая возрастная участница нашего проекта (81 год) отметила, что после обучения у нее повысилась внимательность, она стала быстрее думать и даже настроение улучшилось. По-моему, это лучший стимул к дальнейшему развитию проекта, а значит продолжению быть», – поделилась Екатерина Верин-Галицкая тренер АНО «Рука-в-руке».

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.