Премия FSC России «Зеленый проект года— 2021» объявляет прием заявок

Премия FSC России «Зеленый проект года— 2021» объявляет прием заявок

Лесной попечительский совет открывает прием заявок на премию «Зеленый проект года— 2021», которая ищет в России и награждает передовые практики и инициативы в области устойчивого развития, связанные с лесом.

Основная идея интенсивного лесного хозяйства — повышение экономической эффективности лесохозяйственной деятельности за счет качественного лесовосстановления и ухода за подрастающим лесом.
Одна из основных задач премии — сбор передовых проектов и инициатив, распространение информации о них среди широкой общественности, укрепление имиджа ответственных российских компаний и организаций на российском и международном уровнях. 

К участию приглашаются проекты, которые уже внесли позитивный вклад в сохранение лесных ресурсов России, развитие ответственного лесопользования, оказали положительное влияние на экономику и благосостояние людей. Проект должен быть запущен или реализован в 2021 году.

В этом году конкурсные проекты будут рассматриваться в трех номинациях:
- o Экологическая номинация — за вклад в защиту, восстановление и рациональное использование лесных ресурсов;
- o Экономическая номинация — за вклад в экономическое развитие страны, без ущерба для социальных и экологических функций лесов России;
- o Социальная номинация — за вклад в социально ответственное лесопользование, повышение осведомленности людей о ценности лесов и их функций, просветительскую работу о механизмах заботы и защиты леса.

Лучшие проекты, представленные на конкурс, войдут в библиотеку экологических, социальных, экономических проектов устойчивого лесопользования, размещенных на сайте премии «Зеленый проект года» и других ресурсах FSC России, информационных партнеров премии и СМИ, и будут представлены в регулярных дайджестах премии.

Все участники получат свидетельства об участии в премии.

Участие в премии «Зеленый проект года — 2021» бесплатное. Заявки можно подавать с 19 марта 2021 г. по 30 июня 2021 г.

Подать заявку участника и ознакомиться с полным перечнем представленных проектов можно на сайте премии.