Объявлен краевой  конкурс проектов ТОС на 2022 год

Объявлен краевой конкурс проектов ТОС на 2022 год

ТОС (территориальное общественное самоуправление) – это эффективная форма реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории. ТОС позволяет гражданам в короткие сроки решать проблемы своей территории самостоятельно с привлечением краевых средств.

Если вы хотите изменить жизнь вокруг себя, реализовать свои проекты (строительство детских и спортивных площадок, восстановление и ремонт дворовых территорий, уличное освещение, ремонт тротуаров, создание скверов и парков, реставрация памятных мест), то принимайте участие в  краевом конкурсе проектов ТОС на 2022 год.

Прием документов от муниципальных образований края на участие в конкурсе осуществляется с 19 июля по 20 сентября 2021 г.

Документы на участие в конкурсе принимаются по адресу:
г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710. С понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (на бумажном и электронном носителе), перерыв с 13.00 до 14.00.

Получить консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно у специалистов Краевого центра гражданских инициатив по телефону: 8 (800)201-96-27

Напомним, на территории края осуществляют деятельность 1 044 ТОС.  На сегодняшний день реализовано 810 проектов ТОС. За период с 2016 – 2021 гг. проведено 9 краевых конкурсов по отбору проектов ТОС. По итогам конкурсных процедур краевые средства в сумме 361,285 млн. рублей распределены между победителями конкурса на реализацию 1 021 проекта.

Основные направления победивших проектов – это благоустройство территории ТОС (строительство детских и спортивных площадок, хоккейных коробок, футбольных площадок, установка спортивных тренажеров, восстановление и ремонт дворовых территорий, ремонт (восстановление) колодца, уличное освещение, ремонт тротуаров, создание скверов и парков, реставрация памятных мест) и удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на территории ТОС (установка уличных сцен, пошив сценических костюмов).

Более подробная информация на сайте Главного управления внутренней политики Хабаровского края.