Новые меры поддержки для СОНКО Хабаровского края

Новые меры поддержки для СОНКО Хабаровского края

Краевой центр гражданских инициатив запустил два новых сервиса для более эффективной работы и взаимодействия социально ориентированных НКО Хабаровского края. А Правительство РФ поддержит СОНКО грантами за нерабочие дни! Сейчас обо всем расскажем подробнее.

1. На нашем сайте запущен сервис «Конструктор документов для регистрации СОНКО», с которым любой житель Хабаровского края может самостоятельно и совершенно бесплатно подготовить необходимый пакет документов для регистрации социально ориентированной некоммерческой организации. Всего в несколько кликов. Воспользоваться сервисом можно уже сейчас.

2. Еще один новый сервис – «Меры государственной поддержки для НКО». С его помощью, через систему поисковых фильтров, некоммерческие организации Хабаровского края могут выбрать все подходящие для себя меры поддержки, получить информацию о требованиях и правилах их получения, а также скачать нормативно-правовые акты и получить шаблоны документов, необходимых для заполнения. Форма поддержки бывает финансовая, информационная, имущественная и консультационная. Переходите по ссылке и проверяйте, какую поддержку может получить ваша организация.

3. Правительство РФ поддержит СОНКО грантами за нерабочие дни!

На каждого сотрудника СОНКО будет выплачиваться субсидия в размере 1 МРОТ в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года. СОНКО должна состоять в соответствующих реестрах, не находиться в процессе ликвидации, а также не иметь крупных налоговых задолженностей. Заявление на получение субсидии нужно отправить в налоговую с 1 ноября по 15 декабря 2021 г. Деньги придут в течение 8 рабочих дней.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

4.Бесплатный годовой доступ к «Облачной бухгалтерии».

А также, напоминаем, что до 15 ноября 2021 года идет прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций для бесплатного годового доступа к еще одному нашему сервису – «Облачная бухгалтерия». Он поможет СОНКО автоматизировать и значительно упростить свою работу с финансами и отчетами. Подобнее тут.

Все сервисы Краевого центра гражданских инициатив находятся в одноименном разделе сайта мойхабаровскийкрай.рф.

По всем вопросам обращайтесь в фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций» 8(800)201-96-27.