На Дальнем Востоке запустили бесплатную образовательную программу по развитию соцпроектов

На Дальнем Востоке запустили бесплатную образовательную программу по развитию соцпроектов

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики приглашает принять участие в программе дополнительного профессионального образования для тех, кто хочет развить свой социально-ориентированный проект, научиться его коммерциализировать и создать на его основе бизнес.

В ходе программы участники формируют идею в социально ориентированный проект с потенциалом коммерциализации. Они получают знания и навыки в сфере предпринимательства проходят курс по предпринимательству и подготавливают проект развития, который презентуют представителям органов власти и бизнеса в финале.

Участниками могут стать активисты старше 21 года, у которых есть социально ориентированная идея или действующий проект. Важно, что проект должен решать социальную проблему на территории Дальневосточного федерального округа, обладать практической направленностью и иметь предпосылки экономически устойчивого развития и потенциал реализации в виде бизнес-проекта.

Подать заявку можно до 30 сентября на сайте.

При успешном завершении обучающей программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации. Подробные условия и форма регистрации размещены на сайте программы: развивай-дальний.рф.