Конкурс «Музейный десант»

Конкурс «Музейный десант»

Конкурс направлен на расширение партнерства профессионалов музейной сферы, укрепление престижа музейных профессий и рост квалификации музейных работников. Сотрудникам музейных организаций представится возможность познакомиться с успешным опытом и современными практиками музейного дела, углубить свои знания в области стратегического управления, музейного проектирования, экспонирования, работы с различными аудиториями, «расширения границ» музеев и вовлечения в их деятельность партнеров и местного сообщества.

К участию в конкурсе приглашаются:
- штатные сотрудники российских государственных и негосударственных музеев;
- некоммерческих музейных организаций;
- профессиональных музейных объединений и ассоциаций.

Конкурс проходит в двух номинациях:
• Номинация «Индивидуальная траектория» предназначена для физических лиц, которые могут получить новые знания на нескольких курсах или программах, пройти стажировки в одной или нескольких организациях.
Максимальный размер благотворительной помощи – 300 000 рублей.
• Номинация «Институциональный опыт» предназначена для юридических лиц. В рамках этой номинации организации смогут получить поддержку по двум направлениям: на реализацию проектов профессионального развития для своих сотрудников или выступить в качестве транслятора лучших практик и наработок в своей предметной области для профессионального сообщества.
Максимальный размер гранта – 750 000 рублей.

В 2021 году конкурс проводится в несколько циклов. Заявки на первый цикл принимаются в электронном виде до 31 июля (включительно). Итоги конкурсных циклов будут подводиться каждые два месяца.

С формой заявки и более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте Фонда. В дальнейшем заполнение заявки будет осуществляться на портале https://zayavka.fondpotanin.ru/ru/
 
Оператором конкурса «Музейный десант» в 2021 году выступает Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория».

Консультации по оформлению проектов можно получить в Краевом центре гражданских инициатив: 8-800-2019-6-27