ХГОО «Киокусинкай каратэ-до» провела первое открытое занятие для воспитанников детских домов Хабаровска

ХГОО «Киокусинкай каратэ-до» провела первое открытое занятие для воспитанников детских домов Хабаровска

3 октября, в рамках реализации их социального проекта «Первый шаг в мир Киокушин» ХГООКК провела первое открытое занятие для воспитанников детских домов города Хабаровска. Тренер организации Артихович Захар Сергеевич показал детям-сиротам основы киокусинкай: традиции, дисциплину, обучил нескольким техническим действиям, а также объяснил важные моральные принципы каратэ. Многие ребята заинтересовались и планируют продолжать занятия.

В ноябре ХГООКК планируют провести масштабное мероприятие «Посвящение в каратисты», где будут не только участники проекта «Первый шаг в мир Киокушин», а все воспитанники «Киокусинкай каратэ-до», готовые к посвящению.

Уже более 25 лет Хабаровская городская общественная организация «Киокусинкай каратэ-до» (ХГООКК) готовит спортсменов высокого уровня по спортивной дисциплине «Киокусинкай». Представители этой спортивной школы известны не только в Хабаровском крае, но также по всей России и за рубежом.

Напомним, социальный проект «Первый шаг в мир Киокушин» стал победителем краевого конкурса субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году и получил финансовую поддержку Главного управления внутренней политики Хабаровского края. А по целевым показателям он соответствует федеральному и региональному проектам «Спорт – норма жизни», а также национальному проекту «Демография», которые также предусматривают увеличение количества систематически занимающихся физической культурой и спортом.