Хабаровчане смогут принять участие в Экодиктанте

Хабаровчане смогут принять участие в Экодиктанте

Всероссийский Экодиктант в этом году пройдет с 14 по 21 ноября онлайн на портале Экодиктант.рус, а также офлайн на организованных площадках в регионах России и зарубежных странах. Принять участие может любой желающий. Хабаровчане смогут пройти тест только онлайн.

Экодиктант включает в себя 25 вопросов по основным темам: отходы, заповедные территории, климат, вода, флора и фауна и другим. Вопросы подготовлены для разных категорий участников – детей младше 12 лет, подростков в возрасте от 12 до 18 лет, а также для взрослых: с профессиональным образованием в экологической сфере и без. Подготовиться к диктанту можно с помощью видеоматериалов и текстовых документов, размещенных на сайте.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения и повышение уровня экологической грамотности. В 2020 году в Экодиктанте приняли участие 2,8 млн человек из 85 субъектов федерации. Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО. 

Заходите на сайт Экодиктант.рус и проверьте свои знания!