Итоги краевого конкурса субсидий для СОНКО

Итоги краевого конкурса субсидий для СОНКО

На электронной платформе «Портал цифровых решений для некоммерческого сектора» опубликованы официальные итоги конкурса среди СОНКО Хабаровского края на получение субсидий! Победителями стали 35 проектов, набравших наибольшее количество баллов. Между ними будет распределено более 15,2 миллионов рублей.

Всего заявки в этом году подавали 103 организации из 9 муниципальных районов и 2 городских округов Хабаровского края. Из них по итогам экспертной оценки конкурсная комиссия победителями признала 35.

Первое место у ХКОО «Амурский рубеж» с проектом «Оружие Победы». Его цель – проведение интерактивных лекций «Оружие Победы». Такой формат подразумевает обучение молодежи истории Великой Отечественной войны с демонстрацией элементов снаряжения и вооружения солдата данного периода.

Далее в ТОП-3 следует АНО «Хабаровская инвалидная организация «Реальная помощь» Их проект «Особый клининг» предполагает создание учебной модели «Трудовая мастерская для молодых людей с ментальной инвалидностью «Особый клининг» по содержанию помещений в чистоте».

Третью строчку рейтинга заняла общественная организация «Хабаровский краевой физкультурно-спортивный клуб инвалидов» с проектом «Мое здоровье – добрый конь». Их проект направлен на на социальную, физическую и психологическую адаптацию инвалидов посредством занятий иппотерапией для детей с диагнозами ДЦП, расстройством аутического спектра, задержка психо-речевого развития.

В ближайшее время с победителями будут заключены договоры о предоставлении гранта. А это значит, что совсем скоро 35 проектов изменят жизнь в Хабаровском крае и окажут помощь его жителям. Полный список победителей вы найдете на электронной платформе «Портал цифровых решений для некоммерческого сектора».