В Москве пройдет Форум День качества НКО – 2022

В Москве пройдет Форум День качества НКО – 2022

Актуальные темы и новый формат: в Москве пройдёт третий Форум День качества НКО – 2022 для представителей некоммерческих организаций.

Основной целью мероприятия является привлечение внимания всех заинтересованных сторон к вопросам повышения качества услуг некоммерческих организаций, проектов и их деятельности в целом. Новый гибридный формат (в очном и онлайн-режиме) позволит собрать на одной площадке лучших спикеров и экспертов социальной сферы, соответственно, онлайн-участники также будут выступать с презентациями и делиться своим опытом.

Форум традиционно откроется пленарным заседанием на тему: «Качество деятельности НКО как ключевой показатель современного рынка услуг социальной сферы». После пленарного заседания семь некоммерческих организаций из пяти регионов России в формате питчинга «Проекты НКО как системные решения региональных задач в социальной сфере» презентуют проекты, которые инициировали системные изменения, повлекли улучшение качества жизни жителей региона.

Экспертная сессия «Стандарты менеджмента качества НКО: успешные решения» объединит представителей НКО, которые применяют систему «ОКНО» и смогли выработать ряд решений, способствующих повышению устойчивости организации и её развитию. Они поделятся своим опытом, а кроме этого, на экспертной сессии будут подведены итоги Акселератора проектов улучшений «ТЕЛЕСКОП» и объявлены проекты, показавшие наиболее высокие результаты.

В рамках дискуссионной площадки «Единая модель качества жизни как основа для оценки эффективности социальных проектов» учёные, представители НКО и бизнеса обсудят возможность создания единой модели качества жизни как способ единого подхода оценки эффективности социальных проектов и программ.

8 ноября с 10.00 до 17.00 в Общественной палате Российской Федерации, по адресу:
г. Москва, Миусская площадь, д. 7 стр. 1, впервые в новом (гибридном) формате состоится Форум День качества НКО, который проводится с 2020 года по инициативе АНО Центра качества «ОКНО» и Роскачества при поддержке Фонда президентских грантов, РИА «Стандарты и качество» и Московского дома общественных организаций.

Подробнее о форуме читайте по ссылке.