Детскому телефону доверия исполняется 10 лет

Детскому телефону доверия исполняется 10 лет

Единый общероссийский номер: 8-800-2000-122 в 2020 году отмечает свое десятилетие. За это время более 9 млн позвонивших детей, подростков и родителей, столкнувшихся с трудной ситуацией, получили помощь психологов анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно.

В Хабаровском крае экстренную психологическую помощь по Детскому телефону доверия оказывают специалисты краевого государственного бюджетного учреждения "Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи". Службы телефонов доверия по оказанию помощи детям и родителям работают в тесном взаимодействии со всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

К юбилею Детского телефона доверия в сентябре проводится масштабная акция «Голос доверия» с множеством конкурсов, онлайн-игр, розыгрышей ценных призов и ток-шоу с участием популярных артистов.

Приглашаем стать участниками акции детей и подростков со всех уголков России. Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского телефона доверия, представлена на сайте Детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru